В Киеве действовала банда, которая за $200 тыс. обещала «трудоустроить» в Офис Президента или КМУ, – мошенника задержали с половиной суммы (ФОТО)


15:5119.01.2021

Контрразведчики СБУ совместно с Государственным бюро расследований разоблачили преступную группировку, которая специализировалось на мошеннических действиях при трудоустройстве на руководящие должности.

В частности, правоохранители задокументировали и пресекли противоправную деятельность организованной группы, участники которой под предлогом трудоустройства кандидатов на руководящие должности в высшие органы власти, в том числе в Офис Президента Украины и Кабинет Министров Украины, пытались завладеть средствами гражданина в особо крупном размере (ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины).

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает Інше ТВ.

Оперативники установили, что в Киеве действует преступная группировка, в состав которого входит бывший помощник одного из народных депутатов Украины. Он для дискредитации органов власти за денежное вознаграждение в размере 200 тыс. долларов США предложил «решить» вопрос о назначении кандидата на должность директора Департамента по вопросам юстиции и правоохранительной деятельности Офиса Президента Украины.

18 января правоохранители задержали злоумышленника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 100 тыс. долларов США.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Операция проводилась под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора Украины.

Как сообщало Інше ТВ, В Киеве на взятке задержали одного из руководителей Нацагентства по аккредитации (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube