В Киеве на взятке задержали одного из руководителей Нацагентства по аккредитации (ФОТО, ВИДЕО)


17:1316.01.2021

ГБР при получении неправомерной выгоды задержан первый заместитель директора и советник директора Национального агентства по аккредитации Украины (ч.3 ст. 368 УК).

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР, передает Інше ТВ.

Оперативными сотрудниками ГБР установлено, что руководящим звеном Национального агентства по аккредитации Украины внедрен коррупционный механизм в сфере предоставления разрешительной документации. В ходе досудебного расследования задокументирован факт вымогательства первым заместителем Нацагентства неправомерной выгоды в сумме 2500 долларов США от представителя коммерческой структуры в сфере транспортных перевозок. Для получения неправомерной выгоды руководитель привлек в качестве посредника советника директора Нацагентства.

15 января указанные должностные лица были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины при выдаче разрешительной документации и получении неправомерной выгоды за нее.

Сегодня, 16 января, обоим фигурантам следователем ТУ ГБР в г. Киеве сообщено о подозрении в совершении преступления с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 368 УК и решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Разоблачение противоправной деятельности осуществлялось при оперативном сопровождения Главного оперативного управления ГБР под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры.

Как сообщало Інше ТВ, «Уже уволен»: в ГФС заверили, что подозреваемый во взятке в 66 млн.грн. чиновник, не работает в налоговой службе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube