В Николаеве задержали группу вымогателей, которые требовали у предпринимателя $47 тыс. несуществующего долга (ФОТО, ВИДЕО)


19:0916.12.2020

Следователи Следственного управления совместно с оперативными сотрудниками Управления стратегических расследований ДВР при силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД и под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области пресекли преступную деятельность четырех человек в возрасте от 33-х до 45-ми лет, которые требовали у гражданина несуществующий долг за поставку сельхозпродукции.

15 декабря на одной из автозаправочных станций областного центра фигуранты были задержаны полицейскими во время передачи им пострадавшим части денежных средств в сумме 130 тыс. гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Установлено, что все члены преступной группировки являются жителями Николаева, к тому же злоумышленники позиционировали себя как представители криминалитета и довольно известны в криминальных кругах.

Во время санкционированных обысков по месту их проживания и в автомобиле полицейские изъяли денежные средства, несколько автомобильных номерных знаков, мобильные телефоны, а также психотропные вещества.

Следователи задержали злоумышленников в порядке ст. 208 УПК. Сейчас при процессуальной поддержке прокуратуры задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 УК Украины «Вымогательство, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц с угрозой причинения тяжких телесных повреждений …».

Уже подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения фигурантам в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до семи лет заключения.

Как сообщало Інше ТВ, В Украине обезвредили банду похитителей людей. Ее крышевали воры в законе из РФ (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube