Веселая компания контрабандистов. Офицер-пограничник и священник переправляли сигареты на автожире (ФОТО)


13:3426.11.2020

Пограничники разоблачили оборотня в свои рядах и противоправную схему на границе.

Операция по разоблачению длилась не один месяц, и вот вчера
причастного к табачной контрабанды пограничника задержали силами общей межведомственной группой в составе сотрудников управления оперативно-розыскной деятельности и отдела внутренней и собственной безопасности Западного регионального управления Госпогранслужбы, главного оперативно-розыскного отдела Мукачевского пограничного отряда и сотрудников ГБР под процессуальным руководством военной прокуратуры Ужгородского гарнизона. Мероприятия проводились в рамках уголовного производства, в ходе реализации материалов, наработанных пограничным ведомством.

Злоумышленников застали на горячем, когда те уже готовились к полету на летательном аппарате типа автожир (гирокоптер, ротоплан) с грузом сигарет в соседнюю Румынию. Причем, в качестве пилота был капитан пограничной лужбы, уточняет Госпогранслужба в своем Телеграмм-канале. Место вылета находилось на окраине поселка Вышково Хустского района на расстоянии четырех километров до границы.

Пилотом автожира оказался офицер Госпогранслужбы. Кроме пограничника правоохранители разоблачили еще четырех человек, возможно причастных к противоправной деятельности, все они жители Хустского района Закарпатской области.

Также установлено, что один из присутствующих на месте происшествия организаторов противоправной деятельности с характерными признаками алкогольного опьянения, является священнослужителем Московского патриархата.

Вблизи места запланированного взлета правоохранители обнаружили 19 ящиков табачных изделий, один грузовик и три внедорожника.

Сейчас продолжаются следственные действия, сообщили в Госпогранслужбе.

Напомним также: На границе с Беларусью в грузовике с селедкой обнаружено контрабандных сигарет на 10 миллионов гривен (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube