В Николаеве на парня напали двое грабителей – ударили по голове и отобрали мобилку. Полицейские охраны задержали одного из нападавших (ФОТО)


12:5126.11.2020

В 01.05 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в Ингульскому районе возле супермаркета двое неизвестных напали на парня, нанесли телесные повреждения по голове и забрали мобильный телефон.

Наряд реагирования полиции охраны прибыл на место через минуту и, ​​получив приметы нападавших, начал отрабатывать прилегающую территорию.

Об этом сообщили в УПО в Николаевской области, передает Інше ТВ.

– Когда мы с напарником шли по дворам, то увидели неизвестного мужчину, похожего по приметам. Он вел себя странно – прятался за кустами и припаркованными автомобилями, – рассказывает младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Виталий Ищенко.

Увидев полицейских охраны, мужчина пытался убежать. Однако наряд реагирования догнал его.

– Когда мы с напарником догнали, вернулись к месту, где он прятался. Там мы обнаружили мобильный телефон, – рассказывает полицейский-водитель наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Виктор Курчаковский.

На место вызвали следственно-оперативную группу Ингульского ОП ГУНП в Николаевской области, также подъехал заявитель. Парень узнал нападавшего и телефон. В отношении мужчины начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК «Грабеж» – открытое хищение чужого имущества, соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или угрозой применения такого насилия, или совершения повторного, или по предварительному сговору группой лиц. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Задержанным оказался местный житель 1995 года рождения. На вопрос, почему парень так поступил, объяснил полицейским охраны свой поступок так: «Работу найти невозможно. А жить и есть на что-то нужно».

Сейчас ведутся следственные действия. Разыскивается второй мужчина, причастный к грабежу.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевская полиция задержала грабителя – он залез в дом к старикам и избил их (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube