СБУ открыла дело против Шария – Гончаренко


13:2907.11.2020

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против пророссийского пропагандиста Анатолия Шария из-за посягательства на территориальную целостность Украины.

Об этом сообщил нардеп от Евросолидарности Алексей Гончаренко.

“СБУ открыла уголовное производство против Шария из-за посягательства на территориальную целостность Украины. Пришел ответ из СБУ на мое обращение с требованием дать правовую оценку действиям Анатолия Шария, который опубликовал видео на YouTube с превью, где карта Украины была без Крыма и части Луганской и Донецкой областей. В документе сообщается, что в связи с этим проводится досудебное расследование по части 1 статьи 110 Конституции – «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»”, – написал Гончаренко.

В самом ответе СБУ указывается, что следователи осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве №22020101110000197 от 17 октября 2020 года “по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины – ред.)”.

Ранее в СМИ также появлялась информация, что партия скандального пророссийского пропагандиста Шария накануне местных выборов распространяла агитационные материалы с картой Украины без Крыма.

Также сообщалось, что у Шария во время парламентских выборов появилась вилла в Испании за миллион евро



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube