В Николаеве ранее судимый с ножом напал на 14-летнего мальчика (ФОТО, ВИДЕО)


15:3329.10.2020

28 октября около 09:30 в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что в подъезде их дома по ул. Южной неизвестный зашел вслед за ее 14-летним сыном и с ножом напал на него, отобрав мобильный телефон.

Оперативники уголовного розыска Ингульского отдела полиции по полученному описанию внешности преступника установили его и разыскали в течение нескольких часов по месту жительства знакомых нападающего.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

30-летний ранее судимый за разбой николаевец, который, отбыв 10 лет за решеткой, освободился из мест лишения свободы в 2019 году, был задержан полицейскими в порядке ст. 208 УПК. У задержанного изъяли мобильный телефон пострадавшего, а также нож, которым он угрожал несовершеннолетнему.

Сегодня, 29 октября, по согласованию с прокуратурой следственные сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении разбойного нападения (ч. 2 ст. 187 УК Украины), в ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения. Согласно санкции инкриминируемой статьи подозреваемому грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

В видео комментирует Василий Федор, начальник Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области:

Как сообщало «Інше ТВ», Второй раз за день. Во Франции мужчина с криком “Аллаху акбар!” напал с ножом на полицейских. Его застрелили (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube