Полиция Николаева нашла убийцу двух человек – ему грозит пожизненное (ФОТО, ВИДЕО)


13:3007.09.2020

Как сообщало ранее ІншеТВ, 6 сентября в полицию поступило сообщение от граждан, которые нашли на берегу реки тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Правоохранители установили личность погибшего, и пришли к его домовладению, где обнаружили тело еще одного убитого мужчины. Вторым пострадавшим был знакомый хозяина, местный житель 59-ти лет. По словам соседей, оба мужчины вели антисоциальный образ жизни и злоупотребляли наркотическими средствами.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к убийствам. Им оказался 56-летний ранее судимый за сбыт наркотиков знакомый потерпевших. Преступник в ходе конфликта с одним из погибших из-за метадона забил его до смерти во время встречи, и оттащил тело на берег реки. Второго мужчину, как ненужного свидетеля преступления, злоумышленник избил ломом и задушил проволокой, чтобы тот не рассказал все полиции.

Полиция Николаева нашла убийцу двух человек – ему грозит пожизненное (ФОТО, ВИДЕО) 1

Преступника задержали оперативники Управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции по месту жительства – по соседству с домом пострадавших. Известно, что также злоумышленник похитил мобильный телефон у жертвы, который правоохранители изъяли.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК. Следователи Следственного управления сообщили ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 УК «Умышленное убийство двух или более лиц» и ч. 4 ст. 187 УК «Разбой», и проводят расследование. Санкция тяжелой статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Читайте также: В Ровенской области школьник вырвал 19-летнюю студентку из рук насильника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube