Нардеп Лерос заявил, что ему подожгли автомобиль (ВИДЕО)


06:0629.08.2020

Народный депутат от партии “Слуга народа” Гео Лерос сообщил в Facebook, что вечером 28 августа неизвестные подожгли в Киеве его автомобиль.

Лерос опубликовал видео охваченной огнем машины.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика.

Позже он написал, что свидетели слышали хлопок в квартире на 14-м этаже.

“Сомнений уже нет, это был поджог. Кто бы это ни сделал, я вас найду, вы рано радуетесь”, – отметил нардеп.

Лерос не уточнил, какой именно автомобиль ему сожгли. В декларации за 2019 год депутат указал, что ему принадлежит автомобиль Audi R8 2008 года выпуска. Кроме того, он пользуется BMW 220D 2014 года выпуска и Ford Capri 1980 года выпуска, которые не находятся в его собственности. 

В отделе коммуникации полиции Киева сообщили, что правоохранители устанавливают причины возгорания автомобиля народного депутата на столичном Печерске. В результате пожара никто не пострадал. На месте происшествия проводятся первоочередные следственные действия.

Правоохранители уточнили, что в столичную полицию поступило сообщение о том, что в переулке Лабораторный произошло возгорание автомобиля “Мерседес”. Прибывшие спасатели потушили пожар, в результате которого транспортное средство, которое принадлежит народному депутату Украины, было уничтожено.

“Правоохранители проводят осмотр места происшествия, изучают записи с камер видеонаблюдения и общаются со свидетелями и очевидцами для установления причины возгорания автомобиля”, – сказано в сообщении.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции.

Лерос был избран народным депутатом Украины в 2019 году от партии “Слуга народа” (№23 в списке). 

В мае 2020 года разгорелся публичный скандал с участием Лероса. Он обнародовал видеозаписи, на которых брат главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Денис Ермак якобы обсуждает вопросы назначения людей на государственные должности.

Андрей Ермак пригрозил Леросу расследованием. Его брат назвал записи “нарезкой” и делом рук мошенников, но не отрицал, что на пленках именно он. Президент Владимир Зеленский заявил, что этими записями хотели шантажировать его.

В мае неизвестные подожгли мотоцикл Дмитрия Штанько и подбросили гранату в автомобиль Сергея Шумского. Оба являются фигурантами дела о “пленках Ермака”. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube