Бывшие руководители Укртрансбезопасности закупили габаритно-весовые комплексы для фур на почти 109 млн.грн. дороже рыночной стоимости (ФОТО)


16:2125.08.2020

Служба безопасности Украины разоблачила механизм растраты бюджетных средств экс-руководителями Государственной службы Украины по безопасности на транспорте более чем 100 млн. гривен.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает Інше ТВ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновники организовали сделку в 2018 году через публичную закупку габаритно-весовых комплексов для взвешивания фур. По версии следствия, должностные лица Укртрансбезопасности в сговоре с представителями коммерческих структур приобрели габаритно-весовые комплексы по стоимости, значительно выше рыночной. К тому же комплектация оборудования не позволяла их использовать по целевому назначению.

По заключению профильных экспертов, действия чиновников нанесли государству ущерб почти 109 млн. гривен.

Правоохранители провели санкционированные судом следственные действия в помещениях Министерства инфраструктуры Украины, Укртрансбезопасности и по адресам проживания фигурантов дела. Во время обысков изъята документация, которая подтверждает противоправные сделки.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия. После завершения судебных экспертиз будет принято решение о сообщении фигурантам производства о подозрениях.

Операцию проводили сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с Главным следственным управлением Нацполиции.

Как сообщало Інше ТВ, СБУ будет контролировать взвешивание фур на дорогах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube