В Николаеве сообщили о подозрении «закладчикам», которые распространяли наркотики через интернет-магазин в “Телеграмм”


18:1029.07.2020

Под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области следователями СУ ГУ Нацполиции в Николаевской области сообщено о подозрении трем злоумышленникам по ч. 3 ст. 307 УК Украины, которые в составе организованной группы длительное время занимались незаконным сбытом особо опасных психотропных веществ на территории областного центра.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

По версии следствия, преступная группа, в состав которой входило трое жителей г. Николаева в возрасте от 20 до 22 лет, продажу наркотиков осуществляли бесконтактным способом – путем размещения в различных частях города так называемых «закладок». Покупателей находили через созданный ими интернет-магазин в мессенджер “Телеграмм” под вымышленными “ник-неймами”. Оплату за товар принимали на электронные кошельки платежной системы «EasyPay», денежные средства с которых переводили на банковские счета.

В настоящее время в уголовном производстве по поручению процессуального руководителя в соответствии с требованиями ст. 290 УПК Украины СУ ГУ НП в Николаевской области открыты и предоставлены материалы досудебного расследования для ознакомления подозреваемым и защитникам. После выполнения указанных требований УПК Украины обвинительный акт будет направлен в суд.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве открыли консультационный кабинет, где горожанам помогут побороть пристрастие к наркотикам, алкоголю и азартным играм (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube