В Николаеве задержали сканериста, «вскрывшего» авто и укравшего сумку с 3 тыс.грн. (ФОТО)


11:5908.07.2020

7 июля в полиции Центрального района обратился местный житель с сообщением о том, что из его автомобиля Honda Civic, который был припаркован возле дома по ул. Севастопольской, похищена сумка с мобильным телефоном, деньгами в сумме около трех тысяч гривен и личными документами.

Принятыми оперативными мерами сотрудники уголовного розыска Центрального отдела полиции установили личность вора. Им оказался 55-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Известно, что злоумышленник открыл автомобиль путем сканирования сигнализации. По месту его жительства правоохранители изъяли сканер, а также телефон и документы потерпевшего. Денежные средства, по словам мужчины, он уже успел потратить.

В Николаеве задержали сканериста, «вскрывшего» авто и укравшего сумку с 3 тыс.грн. (ФОТО) 1

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Готовятся материалы для сообщения вору о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. В ближайшее время суд будет избирать задержанному меру пресечения.

Как сообщало Інше ТВ, Жителя Николаева разоблачили на краже системы освещения подъезда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube