Дело о 700-долларовой взятке чиновницы и экс-начальника ГАСИ в Николаеве ушло в суд (ФОТО)


13:3330.05.2020

Как сообщало Інше ТВ, 20 февраля этого года в Николаеве были задержаны экс-начальник управления государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области Игорь Михеев, а также и.о. замначальника ведомства Светлана Белинская.

Подозреваемые требовали $700 от директора строительной организации за положительное рассмотрение проведения проверки объекта строительства и непринятие штрафных санкций.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления ГБР, расположенное в городе Николаеве, завершено, и обвинительный акт направлен в суд.

Об этом сообщили в ГБР, передает Інше ТВ.

Досудебным расследованием установлено, что чиновница ГАСИ со своим сообщником требовали и получили 700 долларов США неправомерной выгоды от директора общества с ограниченной ответственностью за положительное прохождение плановой проверки и беспрепятственное осуществление этим обществом хозяйственной деятельности.

 По указанию заведующей сектором неправомерная выгода в размере 700 долларов США была передана ее посреднику.

 В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube