Цена рынка перевозок, который делили в Броварах, 220 млн.грн., – Аваков (ВИДЕО)


09:2930.05.2020

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что участники перестрелки в Броварах 29 мая будут сидеть в тюрьме.

22 из них уже предъявлены обвинения.

Об этом он заявил в видеобращении, которое обнародовала пресс-служба МВД.

По его словам, в стычках в Броварах принимали участие 67 человек, 28 участников задержаны.

“Мы фиксируем, что несколько дробей попали в окна обычных жителей. Именно поэтому мы квалифицируем сегодняшние события как тяжкое преступление, совершенное группой лиц. Именно поэтому я должен сделать так, чтобы эти люди сели в тюрьму. Мне жаль многих из них, это молодые ребята, которые приехали подзаработать 800 гривен в день из Винницы, из Киева, из тех же Броваров, но другой реакции у нас не будет. Каждый из них будет сидеть в тюрьме”, – сказал Аваков.

По его словам, отдельным вопросом является то, что привело к этому столкновению. Ежедневный заработок этого рынка – 600 тыс. в день, 220 млн. в год. И этот рынок делят два перевозчика – «белый» и «серый», легальный и нелегальный.

Аваков пообещал, что в МВД разберутся с этой ситуацией в ближайшее время.

Arsen Avakov: Усі винні у бандитській стрілянині у Броварах будуть найжорсткіше покараніПричиною цього інциденту став конфлікт за поділ ринку між двома перевізниками у Київській області, які за брудні гроші від нелегальних маршрутів найняли бандитів. Ті, як казали злочинці у 90-ті роки, «забили стрілку», а вона закінчилася стріляниною рано вранці у житловому масиві Броварів.

Gepostet von МВС України am Freitag, 29. Mai 2020

Как сообщало «Інше ТВ», в пятницу утром в Броварах произошла масштабная перестрелка (ВИДЕО). Полиция заявила, что это конфликт между предпринимателями и нелегальными перевозчиками (ФОТО).

Также сообщалось:

“У вас прогнило, будем лечить”, – Аваков о перестрелке в Броварах

“Хотелось бы, чтобы эти люди не вышли на волю”. Зеленский спросил у Авакова, почему в Броварах не было полиции (ВИДЕО)

“За грубые просчеты в службе”. В Виннице отстранили начальника областной полиции

В перестрелке в Броварах засветилась фирма, близкая к экс-заму Авакова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube