В Николаеве угнали мотоцикл Kawasaki – угонщика догнали в Одесской области (ФОТО)


17:4027.05.2020

26 мая в полицию обратился 32-летний житель Николаева с заявлением о том, что в микрорайоне Большая Корениха по ул. Покровской двое неизвестных избили его с товарищем и завладели мотоциклом Kawasaki Ninja ZX-10R.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Известно, что пострадавший решил продать транспортное средство, разместив объявление на интернет-сайте. Впоследствии с ним связался клиент, который в телефонном разговоре отметил, что не местный.

На встречу с покупателем, который прибыл в Николаев не один, потерпевший приехал на автомобиле, также со знакомым. Оба мужчины забрали и повезли смотреть мотоцикл в гараж, расположенный в микрорайоне Большая Корениха. Незнакомцы осмотрели товар и даже проехались вместе с владельцем, а затем внезапно начали бить потерпевшего и его друга, после чего завладели мотоциклом и сумкой, в которой находился травматический пистолет и 3200 грн.

Получив ориентировку по угону транспортного средства, николаевские патрульные совместно с коллегами из Одессы догнали мотоцикл и блокировали его у стационарного поста “Центролит” в Одесской области. Во время преследования служебный автомобиль полиции получил механические повреждения.

26-летнего похитителя, жителя Одесской области, следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Мотоцикл правоохранители изъяли.

По этому факту следователи Заводского отдела полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и по ч. 2 ст. 186 «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Под процессуальным руководством Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры №1 злоумышленнику вручили уведомление о подозрении в совершении преступлений. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

В настоящее время сотрудники Управления уголовного розыска принимают меры по розыску сообщника задержанного и проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

Как сообщало Інше ТВ, У жителя Первомайска угнали белый Opel Kadett. Полиция ищет тех, кто это сделал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube