В Баштанском районе Николаевщины у одного мужчины нашли «Калаш» с оптическим прицелом, привезенный из зоны АТО, у другого – две незарегистрированных гладкостволки (ФОТО)


14:0026.05.2020

Получив оперативную информацию о том, что 37-летний житель одного из сел района в своем домовладении хранит оружие, сотрудники Баштанского отдела полиции совместно с УСБУ в Николаевской области провели в его домовладении санкционированный обыск.

В результате следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли автомат АК-74, к которому были прикреплены предметы, внешне похожие на глушитель и оптический прицел, а также снаряженный магазин с 24 патронами калибра 5,45 мм.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Владелец оружия пояснил, что автомат привез из зоны проведения ООС (АТО) для самозащиты.

По аналогичным основаниям правоохранители провели санкционированный судом обыск у 34-летнего жителя районного центра. В ходе обыска у мужчины изъяли два одноствольных гладкоствольных ружья. По словам владельца, оружие он нашел.

Сейчас следователи Баштанского отдела полиции расследуют материалы уголовных производств, начатых по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Изъятые три единицы оружия и патроны направлены на экспертизу, после проведения которой будет решаться вопрос о привлечении мужчин к ответственности.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве спецназ задержал мужчину, торговавшего боеприпасами (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube