Надел противогаз и стрелял над головой: в ГБР сообщили подробности изнасилования женщины полицейскими в Киевской области (ФОТО)


15:2125.05.2020

Государственное бюро расследований задержало оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлицкого отделения полиции Обуховского отдела полиции в Киевской области по факту изнасилования и избиения женщины.

Как сообщили в ГБР, по предварительной информации, в ночь на 24 мая оперуполномоченный в своем служебном кабинете применил пытки к женщине, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. Он надел на нее противогаз, наручники и стрелял из табельного оружия над головой. После этого несколько раз изнасиловал.

Кроме этого, правоохранители применили физическую силу в отношении мужчины, который в это время находился в помещении отделения полиции. Угрожая потерпевшему изнасилованием, правоохранители ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета над головой. В результате указанных действий потерпевший получил переломы ребер и носа.

Сейчас следователями ГБР готовится сообщение о подозрении задержанным и решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Следователи ищут доказательства, а также устанавливают причастность к совершению преступления других лиц.

Досудебное расследование осуществляется по факту изнасилования (ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины), пытки (ст. 127 Уголовного кодекса Украины) и превышения служебных полномочий, то есть умышленное совершение работником правоохранительного органа действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав или полномочий, если они сопровождались насилием (ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, утром 25 мая стало известно, что отдел внутренней безопасности Нацполиции задержал двух полицейских Кагарлицкого отдела полиции по подозрению в изнасиловании женщины.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко уволил подозреваемых полицейских, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и расформировал подразделение. В Кагарлыке также проведут переаттестацию всего личного состава полиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube