В Николаеве следователи СБУ объявили о подозрении организаторам неконтролируемого международного канала связи


12:3229.04.2020

Следователи спецслужбы сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 361 УК Украины (незаконное вмешательство в работу компьютерных сетей) директору и системному администратору предприятия, которые организовали схему нарушения установленного законодательством порядка маршрутизации международного телефонного трафика из-за границы, которым пользовались и представители страны-агрессора.

Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Николаевской области, передает Інше ТВ.

По результатам процессуальных мероприятий установлено, что жители Николаева с использованием специального коммуникационного оборудования осуществляли терминацию в сети украинских операторов сотовой связи международных телефонных звонков и в дальнейшем выводили их в телефонные сети общего пользования под видом местных.

Также следователями подтверждены факты взаимодействия организаторов канала связи с иностранными партнерами, в том числе – с гражданами Российской Федерации.

Продолжается досудебное расследование.

Как сообщало Інше ТВ, За распространение коронавируса. Мэр Нетешина написал в СБУ и полицию заявление на священников (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube