В Николаеве «повязали» группу «закладчиков», которые рекламировали свой «товар» на специально созданном канале в одном из мессенджеров (ФОТО)


15:1623.03.2020

В субботу, 21 марта, оперативники управления противодействия наркопреступности совместно со следователями Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили преступную деятельность четырех николаевцев, которые в Николаеве бесконтактно сбывали наркотики.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Во время санкционированных обысков по месту жительства 21-летнего главного фигуранта правоохранители изъяли 100 свертков в обмотке из клейкой ленты, в которых, предположительно, находились психотропные вещества и наркотические средства амфетамин, A-PVP (т. н. соль), каннабис. Также полицейские изъяли банковские карты и мобильные телефоны.

Для налаживания наркоторговли молодые люди использовали бесконтактный метод «закладок», а свои услуги предлагали в специально созданном канале одного из популярных мессенджеров для обмена сообщениями и мультимедиа.

Сейчас следователи осуществляют досудебное расследование по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Изъятое направлено на исследование, после заключения эксперта будет решаться вопрос о переквалификации указанного уголовного производства по ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Продолжаются следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве избрали меру пресечения группе торговцев опием



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube