Суд продлил меру пресечения экс-начальнику САД в Николаевской области Максименко


18:4113.02.2020

Суд продлил до 12 апреля меру пресечения бывшему исполняющему обязанности начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрею Максименко, которого НАБУ и САП подозревают в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 10 февраля принял следственный судья Высшего антикоррупционного суда, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, Максименко задержали после получения неправомерной выгоды. Позже ему сообщили о подозрении, а суд взял под стражу с альтернативой залога. Деньги за экс-начальника Службы дорог внесли.

После чего на Максименко возложили следующие обязанности: являться по первому вызову; не выезжать за границу без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения со свидетелями и носить электронный браслет. Позже, суд снял с него браслет.

В связи с приближением даты завершения их действия прокурор САП просил продлить меру пресечения. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил и продлил меру пресечения до 12 апреля.

Как сообщало «Інше ТВ», 11 сентября Начальника САД в Николаевской области Андрея Максименко НАБУ задержало в Одессе – подозревают крупную взятку (ФОТО).

Чуть позже стало известно $90 тыс. – вот какую взятку получил начальник САД в Николаевской области Максименко, задержанный в Одессе НАБУ (ФОТО). В день задержания Максименко был немедленно уволен, а в САД в Николаевской области направлен аудит.

Также В НАБУ рассказали, в чем именно подозревают начальника САД в Николаевской области, – взятка в $90 тыс. была не первой.

Сообщалось, что САП предъявила суду переписку Максименко с Амирханяном в Telegram. Максименко назвал все провокацией. Амирханян уже строит его подчиненных (ВИДЕО), и что “Ростдорстрой” стал крупнейшим подрядчиком Службы автодорог Николаевской области при Максименко.

Добавим, что миллиардный тендер на ремонт Н-14, выигранный “Ростдорстроем”, был отменен в день ареста Максименко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube