В Николаеве уволили сотрудника полиции, который на вечере встречи одноклассников обокрал своих школьных товарищей (ФОТО, ВИДЕО)


12:0305.02.2020

С сегодняшнего дня сотрудник полиции, который опорочил звание полицейского, обокрав на вечере встречи выпускников своих школьных товарищей, уволен из рядов полиции.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

«Нам очень жаль, что такие люди еще встречаются среди нас, которые своими поступками порочат честь звание полицейского и перечеркивают кропотливую и трудную работу настоящих полицейских, которые ежедневно рискуют собственными интересами и даже жизнью, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность граждан. И сегодня для всех действующих сотрудников этот досадный случай стал даже большим ударом, чем для граждан. Ведь задета наша честь и достоинство.

Поэтому по данному факту проводится служебное расследование, материалы которого будут переданы в ГБР для предоставления правовой оценки», – сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Об этом позорном случае рассказали «Преступности.НЕТ», ссылаясь на участников вечера встречи выпускников 1 февраля в одном из заведений Центрального района. Спустя некоторое время участники встречи обнаружили, что из четырех сумок пропали, в общей сложности, 4,5 тыс.грн. Пострадавшие вызвали на место происшествия полицейских, а также обратились к персоналу заведения. Через некоторое время менеджер заведения пересмотрел записи с камер наблюдения, перезаписал видео инцидента и прислал потерпевшим. После просмотра видео разбирательства начали развиваться несколько иначе, потому что потерпевшие узнали на видео своего одноклассника, а тот начал всячески извиняться перед пострадавшими и пообещал вернуть все деньги. Пострадавшие не стали писать заявление в полицию.

Издание отмечает, что человек на видео очень похож на действующего сотрудника полиции, капитана Антона Симакова. В соцсетях его отметили на фото компании, которая отдыхала 1 февраля в заведении, где произошел инцидент.

Согласно декларации Симаков является старшим инспектором управления организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования ГУ НП в Николаевской области. В декларации за 2018 год Симаков указал, что у него есть жена и трое дочерей. Проживает он в квартире, которая зарегистрирована на супругу и одну из дочерей. В 2018 году за службу в полиции он получил 141 тысячу гривен заработной платы (в среднем – 11,75 тысяч гривен ежемесячно).

Как сообщало Інше ТВ, Дело о взятке в 12 тыс.грн. замначальника Ингульского отдела полиции города Николаева ушло в суд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube