Пятеро в балаклавах избили двух активистов в Днепре


11:4723.11.2019

Пятеро неизвестных избили активистов общественной организации “Сообщество активной молодежи – САМ” в Днепре.

Об этом сообщили председатель правления ОО “ZMINA. Центр прав человека” Татьяна Печончик в Facebook, и полиция Днепровской области.

Пятеро молодых людей в балаклавах ворвалась в помещение местного Просвещения и избили Владислава Мельника и Верослава Цюпьяка. 

— Нападения на активистов продолжаются. Вчера поздно вечером в Днепре напали на активистов общественной организации “Сообщество активной молодежи – САМ”, – сказано в сообщении. 

По словам Печончик, ребята получили травмы черепа, челюсти и носа. Пострадавшие сняли побои и написали заявление в полицию.

Печончик напомнила, что за последние пять лет правоохранители так и не расследовали “несколько сотен предыдущих подобных нападений”, а министр МВД Арсен Аваков все равно остался в должности.

В полиции сообщили, что нападение на активистов квалифицировали как хулиганство и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК.

Отмечается, что в настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, опрашивают свидетелей и разыскивают злоумышленников.

Дело Гандзюк: суд отказался уменьшить размер залога Мангеру.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube