Три удара ножом в туловище и два – в сердце: в суд Новой Одессы ушло дело 16-летнего юноши, который зарезал деда за выключенный компьютер


13:4201.11.2019

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине 16-летний внук зарезал 60-летнего деда – тот мешал ему играть в компьютер.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, который зарезал своего дедушку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Под процессуальным руководством Новоодесского отдела Вознесенской местной прокуратуры Николаевской области следователями полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 16-летнего жителя г. Новая Одесса, обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что 1 августа этого года дедушка приехал в гости к своей дочери и ее сыну, чтобы помочь скосить бурьян во дворе. Мужчина обратился за помощью к внуку, когда тот играл на компьютере. Юноша отказался, и его дедушка выключил компьютер. В ярости парень схватился за нож и нанес мужчине пять ударов в туловище, два из них – в сердце. В результате потерпевший скончался до приезда скорой помощи.

31 октября обвинительный акт направлен в Новоодесский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube