76 кустов конопли, 6,5 кг марихуаны и 55 патронов – итоги «визита» полицейских к двум жителям Вознесенского района (ФОТО)


15:1911.10.2019

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что житель одного из сел района и житель г. Вознесенск выращивают наркотические средства по месту жительства.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Получив разрешение суда, полицейские под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированные обыски по месту жительства злоумышленников.

Так, на приусадебном участке домохозяйства 61-летнего жителя г. Вознесенск полицейскими было обнаружено 66 растений конопли, за которыми хозяин тщательно ухаживал и даже соорудил теплицу. В дальнейшем правоохранители обнаружили около шести килограммов высушенного наркотического вещества, готового к употреблению, – каннабис. По словам мужчины, опасные вещества он выращивал и изготовлял для собственного употребления.

Во время обыска по месту жительства 34-летнего жителя одного из сел района полицейские обнаружили и изъяли десять кустов растений конопли, около полкилограмма каннабиса и 55 патронов калибра 9 мм.

Изъятое наркозелье и патроны направлены на экспертное исследование.

Следственным подразделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности и по ч.1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Продолжается следствие.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине мужчина вырастил 25 кустов конопли высотой более 3-х метров (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube