Николаевские полицейские задержали на Кировоградщине домушника, укравшего у кривоозерского предпринимателя 1 млн.грн.


14:0404.10.2019

8 сентября утром в полицию обратился житель пгт. Кривое Озеро, частный предприниматель, с заявлением о том, что неизвестные через окно проникли на территорию его домовладения и похитили денежные средства в сумме 700 тыс. грн., 720 евро и 20 тыс. долларов США.

Над раскрытием этого преступления работали местные оперативники и сотрудники Управления уголовного розыска, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили одного из группы воров и задержали его 2 октября в Голованевском районе Кировоградской области, где он жил.

Злоумышленника доставили на Николаевщину, где он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Установлено, что вор имел нескольких сообщников. Преступники приехали на авто к дому жертвы и, отследив перемещения домовладельца, дождались, пока жильцы уйдут. Воры действовали в перчатках, все тщательно планировали и готовились к краже. Проникли внутрь через окно и похитили крупную сумму денег, а затем скрылись.

При процессуальной поддержке прокуратуры задержанному уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 УК «Кража».

Сейчас полицейские разыскивают других фигурантов, а также проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Как сообщало Інше ТВ, В центре Николаева из автомобиля жителя Херсона украли сумку с 750 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube