В Николаеве гражданин Германии пытался зарезать свою возлюбленную, а потом сбежать в парике и накладной бороде из города (ФОТО)


12:5726.09.2019

Полиция оперативно задержала гражданина Германии, который пытался бежать из города после того, как несколько раз ударил ножом любимую.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Инцидент произошел 25 сентября около 22:00. В полицию поступило сообщение о том, что в помещении магазина в Заводском районе Николаева неизвестный мужчина нанес ножевые ранения женщине. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции.

В крайне тяжелом состоянии пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение больницы. Медики диагностировали у 30-летней женщины пять проникающих колото-резаных ранений в спину.

Очевидцами происшествия стали пять человек, которые в этот момент находились рядом с магазином, и видели, как со двора многоэтажки с криками о помощи выбежала пострадавшая, которую догонял злоумышленник. Пытаясь спастись от преследования, женщина забежала в помещение магазина. Вслед за ней туда проследовал и нападавший. Схватив женщину, мужчина нанес ей несколько ударов ножом в спину, после чего выбежал из магазина и побежал в направлении улицы Пушкинской.

Немедленно сообщив о преступлении в полицию, граждане начали его догонять. Но, как выяснилось, неподалеку от места преступления его ожидал автомобиль такси.

Свидетели дали описание внешности, во что был одет преступник. Одной из особых примет, на которую указали граждане, была темная борода. Впоследствии выяснилось, что борода была искусственной, которую преступник, готовясь к преступлению, приобрел и использовал как средство маскировки.

О происшествии были оповещены все наряды полиции города, которые, получив ориентировку с приметами преступника и автомобиля, немедленно приняли меры по его розыску и преследованию.

В результате слаженных действий правоохранителей в течение шести минут разыскиваемое транспортное средство оперативно установили и заблокировали экипажи патрульной полиции уже на выезде из Николаева вблизи городского аэропорта. Патрульные передали преступника в отделение полиции, где в дальнейшем он был задержан следователями в порядке ст. 208 УПК Украины, о чем полицейские сообщили в посольство.

Правоохранители изъяли куртку задержанного со следами крови, бороду и другие вещественные доказательства, которые фигурант во время движения выбрасывал из окна автомобиля.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления. Его действия квалифицируются как покушение на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Досудебным следствием установлено, что между 51-летним подозреваемым и потерпевшей течение года продолжались отношения. Накануне мужчина прибыл из Германии в Николаев для выяснения отношений. На встречу с любимой иностранец замаскировался и взял с собой нож.

Следствие продолжается. Вскоре суд будет избирать для подозреваемого меру пресечения. За совершенное уголовное преступление иностранцу грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве патрульные доставили дебошира «под кайфом» к Корабельному отделу полиции, а тот умер на пороге



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube