Суд избрал меру пресечения “минеру” моста Метро


19:5120.09.2019

Днепровский районный суд Киева сегодня избрал меру пресечения бывшему военному Алексею Белько, подозреваемому в хулиганстве с применением огнестрельного оружия.

Суд постановил взять Белько под стражу и назначил залог в размере 288 тыс. гривен. В случае внесения залога, Белько будет помещен под домашний арест с ношением электронного браслета, пишет Левый берег.

Прокуратура ходатайствовала о помещение Белько под стражу на два месяца без права внесения залога. Прокурор аргументировал это тем, что у Белько нет постоянного места жительства, где он мог бы находиться под домашним арестом. Кроме того, после приезда в Киев две недели назад Белько жил в автомобиле, у него нет постоянного места работы.

Адвокат военного заявил, что Белько зарегистрирован в Киеве, и просил отпустить его на поруки. Свою готовность поручиться за подозреваемого выразили министр МВД Арсен Аваков (от его имени выступил адвокат Тарасов) и народный депутат Яна Зинкевич.

Сам Белько заявил, что не намерен нарушать законодательство, “все, что я хотел сделать – я уже сделал”. Он сообщил, что не принимает алкоголь и наркотики, а в день происшествия был в состоянии опьянения из-за болеутоляющих медицинских препаратов. Он также отметил, что в последние месяцы находился в нервном состоянии из-за постоянной слежки за ним.

Напомним, 18 сентября бывший военный Алексей Белько заблокировал движение на мосту Метро и угрожал его взорвать.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube