Водитель перевернувшейся под Николаевом машины с детьми, где погиб 2-летний мальчик, был «под кайфом»


13:2028.08.2019

Как сообщало Інше ТВ, вечером 27 августа на трассе под Николаевом перевернулась машина с детьми, погиб 2-х летний мальчик.

В салоне автомобиля находились еще двое несовершеннолетних детей – 9-летняя девочка и 14-летний мальчик, доставленные с травмами в больницу. Водитель ВАЗа не пострадал.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, сведения о событии были внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

По словам водителя, причиной автоаварии могла стать неисправность транспортного средства, которая возникла во время движения. Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз.

Во время медицинского освидетельствования правоохранители выяснили, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Сейчас следователи задержали мужчину в по ряду ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время ему объявят о подозрении и изберут меру пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube