Site icon inshe.tv

В Николаеве суд арестовал водителя, из-за которого внедорожник сбил мать и дочь на тротуаре (ФОТО)

Как сообщало Інше ТВ, 16 августа В центре Николаева пьяный водитель «Ауди» протаранил припаркованный внедорожник — пострадали мать и дочь.

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Галина Подзигун рассмотрела ходатайство об избрании меры пресечения 36-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемый 16 августа 2019 г. двигался с превышением скорости на собственном автомобиле марки «Audi A6» по ул.Пушкинской в ​​Николаеве и врезался в автомобиль «Hyundai Santa Fe», который находился в парковочном кармане. От удара автомобиль «Hyundai Santa Fe» отбросило на пешеходов – 46-летнюю мать и 17-летнюю дочь, которые двигались по тротуару. В результате удара последние получили тяжелые травмы. Содержание алкоголя в крови подозреваемого составило 1,54 промилле.

Прокурор ходатайство поддержала, в качестве рисков отметила возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, осуществлять незаконное влияние на свидетелей и потерпевших, совершить другое уголовное преступление.

Подозреваемый свою вину признавал, против сути подозрения не отрицал, просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время, поскольку должен материально помогать пострадавшим. Защитник отметила, что указанные ходатайства риски являются завышенными, предоставила расписку, согласно которой со стороны подозреваемого уже предоставлялась материальная помощь семье пострадавших.

Исследовав материалы ходатайство, следователь судья Галина Подзигун приняла решение избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 300 тыс гривен.

В Николаеве суд арестовал водителя, из-за которого внедорожник сбил мать и дочь на тротуаре (ФОТО) 1
В Николаеве суд арестовал водителя, из-за которого внедорожник сбил мать и дочь на тротуаре (ФОТО) 3
В Николаеве суд арестовал водителя, из-за которого внедорожник сбил мать и дочь на тротуаре (ФОТО) 5
В Николаеве суд арестовал водителя, из-за которого внедорожник сбил мать и дочь на тротуаре (ФОТО) 7
Exit mobile version