В Николаеве задержали замначальника Ингульского отдела полиции на взятке в 12 тыс.грн. (ФОТО)


16:0907.08.2019

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, задокументировали факты систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды от субъектов хозяйственной деятельности одним из заместителей начальника Ингульского отдела полиции ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Об этом сообщили в ТУ ГБР в г.Николаеве.

По предварительной информации, правоохранитель требовал деньги от предпринимателя за невмешательство в хозяйственную деятельность и несоставление административных протоколов и получил взятку в сумме 12 000 гривен на банковскую карточку.

Вымогателя-полицейского задержали в служебном кабинете в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения второй части неправомерной выгоды, ему инкриминируют ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенном с вымогательством такой выгоды.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении, избрании в отношении него меры пресечения, обыски по месту работы, жительства и транспортных средств задержанного.

Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Николаевской области, оперативное сопровождение – Управление внутренней безопасности в Николаевской области Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.

В Николаеве задержали замначальника Ингульского отдела полиции на взятке в 12 тыс.грн. (ФОТО) 1

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине на взятке в $400 попались начальник таможенного поста и его заместитель (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube