В Николаеве двое 14-летних избили и ограбили 10-летнего – грабители задержаны, и один из них и до этого был фигурантом нескольких дел (ФОТО)


15:0106.08.2019

В полицию поступило заявление от жительницы Заводского района, которая сообщила о том, что ее малолетний сын стал жертвой грабителей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

По словам женщины, это произошло в парке по улице Курортной. К сыну заявительницы подошли двое парней, избили, после чего завладели его сумкой с двумя мобильными телефонами.

По предоставленным пострадавшим приметам оперативники и сотрудники ювенальной превенции установили личности причастных к преступлению парней, которыми оказались двое 14-летних местных жителей. Парней вместе с родителями и педагогом полицейские пригласили в отделение полиции для дачи показаний.

По согласованию с прокуратурой следователи сообщили несовершеннолетним о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», а также вернули пострадавшему похищенное у него имущество.

За содеянное, согласно санкции инкриминируемой статьи, несовершеннолетним грозит до шести лет заключения.

Наряду с этим досудебным следствием установлена ​​причастность одного из подозреваемых к ряду краж, совершенных на территории Заводского района.

Парень уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и, находясь под следствием, вновь совершил аналогичные преступления, среди которых – кража продукции из торговой палатки, куда он забрался ночью, повредив тентовое покрытие киоска, и кража денег из квартиры местной жительницы – так он отблагодарил женщину, которая его пригласила к себе домой, чтобы накормить. За эти преступления подростку также сообщено о подозрении по ч. 2 и ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража».

Сейчас следствие продолжается. Проверяется причастность молодых людей к другим уголовным преступлениям.

Как сообщало Інше ТВ, В Париже девушка, выдав себя за принцессу, украла драгоценностей на 1,5 миллиона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube