INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Кримінал

Экс-руководство вагонного участка станции Киев-Пассажирский за год навыписывало себе премий почти на 51 млн.грн.

11.05.2019
in Кримінал
Государство начало штрафовать компании за ФЛП–сотрудников: по каким признакам отбор

Прежнее руководство производственного подразделения «Вагонный участок станции Киев-Пассажирский» филиала «Пассажирская компания» АО «Укрзализныця» скрыло 50,9 млн. грн, которые были начислены как премии, единовременные поощрения и материальная помощь отдельным работникам.

Это обнаружено департаментом внутреннего аудита и контроля Укрзализныци по результатам внеплановой проверки подразделения, сообщается на сайте Укрзализныци.

Схожі матеріали

Під час окупації населених пунктів Миколаївщини знущався над цивільними та погрожував сексуальним насильством — військовому  рф повідомлено про підозру

Під час окупації населених пунктів Миколаївщини знущався над цивільними та погрожував сексуальним насильством — військовому  рф повідомлено про підозру

19.05.2025
У Києві неповнолітній за завданням ФСБ готував підрив ТЦК (ФОТО, ВІДЕО)

У Києві неповнолітній за завданням ФСБ готував підрив ТЦК (ФОТО, ВІДЕО)

19.05.2025

Так, в ходе проверки деятельности компании за период с 1 января по 31 октября 2018 г. выявлены факты, когда некоторым работникам выплачивалась материальная помощь на оздоровление при уходе в ежегодный отпуск в размере двух окладов и 2-3 раза в год в том числе. Например, руководитель этой вагонного участка по своему заявлению безосновательно получил материальной помощи на оздоровление в июле 2018 года в размере двух окладов – на общую сумму 45100 грн.

В ходе проверки также установлен факт выделения более 165 тыс грн в виде премий и поощрений главному бухгалтеру, которая в момент выплаты отсутствовала на рабочем месте, фактически находясь на больничном, в ежегодном или учебном отпуске.

Также установлено, что имели место случаи, когда рапорты на премирование работников предприятия, которые шли общим перечнем, подавались не их непосредственными руководителями, а работниками, которые в соответствии со своими функциональными, должностными обязанностей им не подчинялись. Хотя согласно приказу общества, ходатайство о премировании за выполнение важных и особо важных задач подает руководитель.

Кроме этого, зафиксированы случаи, когда в период нахождения главного бухгалтера и начальника этого производственного подразделения на больничном, учебном или ежегодном отпуске, в отпуске без сохранения заработной платы и т.д. ними были завизированы и подписаны приказы о премировании работников подразделения на общую сумму почти 10 млн грн, решение по которым принималось руководителем единолично, а не уполномоченной комиссией, как положено. В то же время заместителем начальника вагонного участка станции Киев-Пассажирский подписано за 2018 г. приказов на начисление работникам материальной помощи на оздоровление при уходе в ежегодный отпуск на общую сумму более 100 тыс. грн.

Проверкой установлено, что бывшие руководитель вагонного участка станции Киев-Пассажирский и главный бухгалтер не контролировали начисление заработной платы в соответствии с действующим законодательством, более того, они своими устными указаниями заставляли своих подчиненных работников проводить начисления средств без соответствующих нормативных документов, оформленных надлежащим образом, а в случае отказа от выполнения поставленных ими задач угрожали увольнением или физической расправой.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Как сообщало «Інше ТВ», Расследование хищений экс-руководителем ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Виталием Бородиным детективы НАБУ завершили

Next Post
Плохо спал и не позавтракал: в Австралии пилот-стажер пролетел в самолете без сознания 40 минут

Плохо спал и не позавтракал: в Австралии пилот-стажер пролетел в самолете без сознания 40 минут

Please login to join discussion

Рекомендації

За 2014 год жители Николаевской области нарастили долги по газу на 12 млн.грн.

ПАО «Николаевгаз» жалуется на недостаток средств

10 років ago
Польські перевізники погрожують перекрити всі пункти пропуску з Україною. Що знову?

В Польщі чистка інформаційного простору – уряд звільнив керівників державних ЗМІ

1 рік ago
В Николаевской ОГА с 8 июня начнется очередной этап люстрационной проверки

Кто хочет быть главным люстратором Украины. Министр юстиции раскрыл тайну списка

8 років ago
«Легалізація тіньової зайнятості та зарплати – пріоритет роботи податківців Миколаївщини», – Роман Корнєв

Роман Корнєв: “Внесок суб’єктів господарювання Миколаївщини у місцеві скарбниці – 10,4 млрд. грн.”

2 роки ago
На Миколаївщині платники податків перерахували до місцевої казни понад 29 млн. грн. рентних платежів

На Миколаївщині платники податків перерахували до місцевої казни понад 29 млн. грн. рентних платежів

9 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Amnesty International заборонена в росії: деталі
  • Низьке зростання економіки і стрибок цін: Єврокомісія погіршила прогноз для України
  • Румунія буде збивати дрони, які залітають на її територію
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV