В Николаеве действовал мощный центр незаконного распространения контрабандных сигарет – Госпогранслужба (ВИДЕО)


12:2108.05.2019

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 7 мая, в центре Николаеве бойцы спецподразделения задержали водителя Tesla – подозревают в незаконной торговле сигаретами.

Оказывается, в Николаеве действовал мощный центр незаконного распространения контрабандных сигарет, который был разоблачен оперативными сотрудниками Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы совместно с сотрудниками оперативного управления ГУ ГФС Николаевской и Херсонской областей под процессуальным руководством прокуратуры Херсонской области и при силовой поддержке спецподразделения «Дозор».

Об этом сообщается на страничке Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы в Фейсбук.

К этому бизнесу были привлечены десятки людей по разным областям с главным центром в Николаеве. Предварительно, продажи осуществлялись на сотни тысяч долларов США, причем в документах фигурировали и российские рубли.

В рамках открытого уголовного производства на основании постановления суда сотрудники пограничной и фискальной службы провели обыски в Николаевской и Хмельницкой областях в местах обработки заказов и накопления сигарет. Непосредственно в Николаеве действовал так называемый «Call-center», где собирались данные о заказе, а также велась документация и бухгалтерия.

В Хмельницком же действовал склад по накоплению и дальнейшей переправке к заказчикам подакцизных товаров.

Всего правоохранители обнаружили в «главном» офисе около сотни SIM-карт, пачки сигарет различных марок, предварительно для презентации, документы и другие доказательства противоправной деятельности, а на складе – около 900 ящиков сигарет. Сумма оценки устанавливается и может составлять несколько миллионов гривен.

Сейчас проводятся следственные действия, граждане, которые организовали этот бизнес, подозреваются в нарушении ч.1 статьи 204 УК.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube