В Николаевской области похитили женщину. Похититель найден, но молчит


19:2329.03.2019

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему инкриминируется ч. 2 ст. 146 УК Украины и грозит до пяти лет лишения свободы.

28 марта с сообщением об исчезновении 39-летней женщины в полицию обратился сын потерпевшей, который рассказал, что накануне в с. Богачевка Кривоозерского района мать похитил неизвестный мужчина на автомобиле ВАЗ-2107, забрав ее из дома по ул. Лесной.

В тот же день полицейские разыскали 31-летнего владельца указанного авто по месту жительства в Кривом Озере. У него дома в одной из комнат находилась и похищенная.

По словам женщины, со злоумышленником она была знакома наглядно. Мужчина позвал ее выйти из дома, затем против воли посадил в автомобиль и отвез к себе домой. Меры физического воздействия, кроме словесных угроз, он не применял, и намерения его неизвестны. Задержанный свой поступок объяснить не может.

Следователи по данному факту проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним также: Житель Николаева хотел сжечь себя из-за ссоры с соседями



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube