“Удивляться нечему”. Национальный союз журналистов заявил об обстреле киевского офиса


17:3904.02.2019

Неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия окна в офисе столичной организации Национального союза журналистов Украины на Крещатике.

Об этом сообщили в пресс-службе НСЖУ.

“Происшествие произошло в ночь на 1 февраля. Поврежденное окно-витрину в Киевской региональной организации Национального союза журналистов Украины обнаружили уже в конце рабочего дня и сразу обратились в полицию”, – говорится в сообщении.

По словам ответственного секретаря столичной организации НСЖУ Аллы Малиенко, в полиции заявили, что удивляться нечего: помещение расположено в самом центре Киева, на улице Крещатик (ул. Крещатик, 10 – ред.), где стрельба – не редкость, поскольку в городе в последнее время выяснение отношений по использованию огнестрельного оружия, а по предварительным выводам, речь идет именно о боевом, а не травматическом оружии, случается довольно часто.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, в частности – исследуют записи с камер наблюдения.

Малиенко добавила, что в организации тем временем решают вопрос, где найти средства на замену окна. По предварительным подсчетам, ущерб нанесен на 15-20 тысяч гривен, сказала она.

"Удивляться нечему". Национальный союз журналистов заявил об обстреле киевского офиса 1

В Нацполиции сообщили, что следственно-оперативная группа задокументировала факт повреждения внешнего стеклопакета (внутренний стеклопакет не поврежден). С места происшествия ничего не изымали. Информация о том, что повреждение образовалось в результате выстрела из огнестрельного оружия, не подтвердилась.

Сообщение о повреждении окна в здании подразделения НСЖУ в Киеве зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Проводится проверка для установления обстоятельств инцидента. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Ранее боевики обстреляли в Чермалыке автобус ритуальной службы по дороге на кладбище.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube