Эхо ночной перестрелки в Николаеве с пострадавшим: оба подозреваемых свою вину не признают


13:3011.10.2018

Как сообщало Інше ТВ, ночью 8 октября были задержаны николаевцы 30-ти и 35-ти лет, участвовавшие в перестрелке, в результате которой еще один мужчина получил многочисленные ранения.

Вчера, 10 октября, следственным судьей Ленинского районного суда г. Николаева избраны меры пресечения двум мужчинам, 1983 и 1988 р., которых подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда г.Николаева.

Из постановления суда следует, что 8 октября около 03.30 один из подозреваемых вместе со своим знакомым С. находились во дворе одного из жилых домов по пр. Мира в г. Николаеве. Мужчины имели при себе травматическое оружие – пистолет для отстрела патронов несмертельного действия «Форт 12Р», зарегистрированный за С.

В это же время в этот двор прибыла группа других лиц, среди которых был второй подозреваемый, который также имел при себе травматическое оружие – пистолет для отстрела патронов несмертельного действия “ПМРФ».

Находясь во дворе дома, у подозреваемых и других лиц (в настоящее время неустановленных) возник умысел выяснить отношения между собой с использованием оружия. Во время этих «выяснений» С. получил огнестрельные ранения обеих ног.

В судебном заседании прокурор ходатайство поддержала и просила удовлетворить.

Подозреваемые свою вину не признали.

Заслушав прокурора, подозреваемых, защитников, суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей с определением суммы залога 70480 грн. и 61670 грн. соответственно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube