Следственная группа во главе с Аброськиным вылетела в Одессу для расследования нападения на активиста Михайлика


22:0524.09.2018

Следственная группа по расследованию нападения на общественного активиста Олега Михайлика в Одессе усилена первым зампредседателя Нацполиции Вячеславом Аброськиным, сообщили президенту Украины петру Порошенко генеральный прокурор Юрий Луценко и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Как сообщает Интерфакс, Ю.Луценко и А.Аваков по телефону проинформировали П.Порошенко о ходе расследования нападения на общественного активиста.

Они также рассказали, что проведут координационное совещание по вопросам борьбы с преступностью и проинформируют президента о результатах.

П.Порошенко также позвонил главному врачу Одесской городской клинической больницы №1 Евгению Григорьеву и поинтересовался состоянием здоровья О.Михайлика.

Как сообщалось, вечером 22 сентября неизвестные совершили нападение на одесского общественного активиста, главу городской организации партии “Сила людей” О.Михайлика. Пострадавший с огнестрельными ранениями госпитализирован в Еврейскую больницу Одессы.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.15 и ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Следствие не называет основной версии преступления, рассматриваются все версии – от бытовой до тех, которые могут быть связаны с общественной деятельностью О.Михайлика.

24 сентября начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин сообщил, что следствие рассматривает пять версий покушения на активиста О.Михайлика в Одессе, а орудие преступления пока не установлено.

В свою очередь в посольстве США в Украине рассчитывают на быстрое и прозрачное расследование нападения на одесского активиста Олега Михайлика и других подобных случаев.

Нападение на Михайлика квалифицируют как покушение на убийство.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube