Насильнику, изнасиловавшему женщину в День города Николаева, избрана мера пресечения


12:5811.09.2018

Как сообщало Інше ТВ, произошло изнасилование в День города. Насильником 45-летней жительницы Николаева оказался 28-летний.

Вчера, 10 Сентября, по результатам судебного рассмотрения ходатайства следователя 28-летнему жителю Николаева, который обоснованно подозревается в изнасиловании, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, в ночь с 7 на 8 сентября этого года, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения половой страсти напал на потерпевшую и преодолев ее сопротивление, насильно вступил с ней в половой акт. Во время изнасилования подозреваемый нанес женщине около 10-ти ударов руками по голове и лицу.

Подозреваемый ранее судим за корыстные преступления, характеризуется отрицательно, официально не трудоустроен, постоянного места жительства не имеет.

По согласованию прокуратуры лице сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 152 УК Украины – изнасилование, то есть половое сношение с применением физического насилия.

В настоящее время досудебное расследование по этому уголовному производству продолжается.

Уголовным кодексом Украины установлена ​​ответственность за совершение данного уголовного деяния в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В общем, в текущем году совершено 7 изнасилований, что на 12,5% меньше, чем в прошлом году. Все эти преступления раскрыты, подытожили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube