Дело о ножевых ранениях мастеру спорта по пауэрлифтингу в Николаеве будет слушаться без обвиняемого – он временно удален за неподчинение суду


10:1815.08.2018

В производстве судьи Центрального районного суда г. Николаева Сергея Черниенко находится уголовное производство по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 УК Украины.

Мужчина обвиняется в том, что 11 октября 2017 года он нанес многочисленные ножевые ранения николаевском спортсмену, в результате чего последний был доставлен в реанимационное отделение медицинского учреждения.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, в ходе первого судебного заседания по сути обвиняемый, будучи доставлен в суд, отказался пройти в зал судебных заседаний.

Таким образом, он не выполнил законное распоряжение председательствующего по делу о его доставке в суд для участия в судебном разбирательстве вышеупомянутого уголовного производства.

Учитывая это, суд обязал начальника караула разъяснить обвиняемому, что в соответствии с ч. 1 ст. 330 УПК Украины его действия являются отказом выполнить законное распоряжение председательствующего, и предупредить, что в случае повторного отказа пройти в зал судебного заседания суд вынесет решение о его удалении из зала судебного заседания временно или на все время судебного разбирательства дела.

Начальник стражи, в присутствии секретаря судебных заседаний, во исполнение постановления суда, разъяснил обвиняемому положения указанных норм УПК Украины, на что последний заявил, что не будет следовать в зал судебных заседаний.

С учетом указанного, из-за грубого и откровенного неподчинения обвиняемым распоряжениям председательствующего, что препятствует возможности продолжать судебное разбирательство, суд постановил временно удалить последнего из зала судебных заседаний, с предупреждением о том, что в случае продолжения им неподчинения распоряжениям председательствующего, а также в случае нарушения им порядка в судебном заседании он может быть удален из зала судебного заседания по определению суда на все время судебного разбирательства.

Как сообщало «Інше ТВ», 11 октября 2017 года около 00:20 в больницу с многочисленными колото-резаными ранами был доставлен 22-летний парень — мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислав Гуртовенко.

9 февраля в Николаеве оперативные сотрудники Центрального отдела полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали его по решению суда.

30 мая прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении местного жителя, который нанес ножевые ранения мастеру спорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube