Убийство “Сармата”: подозреваемые приехали на авто Госгеокадастра


07:0012.08.2018

Атомобиль Таврия, на котором передвигались подозреваемые в убийстве бывшего бойца АТО Виталия “Сармата” Олешко и в котором было найдено оружие и гильзы, зарегистрировано на Госгеокадастр.

Об этом говорится в постановлении Бердянского горрайонного суда, пишет Лига.

В тексте документа указано, что при “подготовке к совершению умышленного убийства потерпевшего в неустановленное время и у неустановленного лица (подозреваемые – ред.) приняли во временное пользование автомобиль марки ЗАЗ Таврия 1102 в кузове красного цвета, регистрационный номер НОМЕР_1, который находится на балансе у ГУ Государственный кадастр в Запорожской области”.

Отмечается, что эту Таврию подозреваемые должны были использовать для подъезда к месту совершения убийства и на нем же скрыться.

Кроме того, в постановлении указано и авто Mazda 6 на польской регистрации, которое должно было вывезти подозреваемых за пределы города Бердянск.

Автомобиль, в котором находилось четверо мужчин, был перехвачен близ села Приморское Запорожской области. Еще одного мужчину задержали в Бердянске.

Согласно ходатайству прокуратуры о мере пресечения, следствие подозревает, что Олешко убили “на почве личных неприязненных отношений в связи с имеющимися противоречиями в предпринимательской деятельности”.

31 июля 2018 года неизвестный дважды выстрелил в бойца АТО с позывным “Сармат”, участника боев за Иловайск Виталия Олешко, после чего скрылся с места происшествия. Полиция задержала группу подозреваемых 31 июля.

Аброськин: убийство Сармата в Бердянске было заказным.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube