В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина


11:2931.07.2018

Сотрудники Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области совместно с патрульными полицейскими разоблачили 35-летнего наркоторговца, который через почтовые отделения распространял амфетамин, что сам и изготавливал.

Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы, сообщают в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Утром 30 июля внимание автопатруля привлек водитель мопеда. Остановив его, полицейские установили, что мужчина имеет явные признаки алкогольного опьянения, в чем он сам признался. Оказалось, что у мужчины отсутствуют какие-либо документы. Для установления личности водителя полицейские пригласили его в отделение полиции, где во время поверхностного осмотра обнаружили пакет с веществом белого цвета, похожим на психотропное вещество амфетамин, весом около 70 граммов. По ценам «черного рынка», такое количество этого вещества стоит около 50 000 гривен.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что 35-летний мужчина является жителем Николаевского района и, по его словам, в течение последнего месяца занимается изготовлением амфетамина. «Ингредиенты» для него получает через почтовое отделение и таким же образом отправляет готовое к употреблению наркотическое вещество жителю Одесской области, который уже и распространяет психотроп. Таким образом, правоохранители ликвидировали канал поставки наркотиков на территорию других областей», – рассказывает начальник следственного отделения Центрального отдела полиции Виктор Прокудин.

В ходе следственно-оперативных действий полицейские вместе со злоумышленником в почтовом отделении получили посылку на имя мужчины, которая содержала прекурсоры для изготовления амфетамина, а по месту жительства мужчины в Николаевском районе правоохранители обнаружили настоящую нарколабораторию.

Сейчас все изъятое при обысках направлено на проведение экспертизы.

По указанным фактам следственным подразделением Центрального отдела полиции начаты уголовные производства сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 1 ст. 307 и ч.1 ст. 309.

После получения результатов соответствующих экспертиз будет решаться вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступлений и избрании меры пресечения 35-летнему мужчине, а также, возможно, о предоставлении дополнительных квалификаций.

Сейчас полицейские устанавливают круг лиц, причастных к противоправной деятельности.
В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина 1

В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина 3

В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина 5

В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина 7

В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина 9

В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина 11

В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина 13

В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина 15

В Николаеве полицейские ликвидировали межрегиональный канал сбыта амфетамина 17
Как сообщало Інше ТВ, Говорит, все себе. В Вознесенске у любителя психотропов изъяли и амфетамин, и коноплю



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube