В Харьковской области СБУ задержала диверсанта, который собирался взорвать грузовой поезд из гранатомета


14:0021.07.2018

В Харьковской области сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили и задержали диверсанта террористической организации “ДНР”, который с реактивного противотанкового гранатомета должен был взорвать грузовой поезд с горюче-смазочными материалами.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Для совершения диверсионного акта на железной дороге представители так называемого “министерства государственной безопасности” ДНР завербовали жителя временно оккупированного Донецка, который в последнее время проживает в Харьковской области.

С помощью гранатомета злоумышленник должен был взорвать грузовой поезд, который перевозил горюче-смазочные материалы для нужд Вооруженных Сил Украины в зоне проведения Операции объединенных сил. Все действия диверсанта кураторы координировали и утверждали через мобильный мессенджер.

Сотрудники СБУ совместно с бойцами спецподразделения Альфа задержали диверсанта возле железнодорожной станции Основа в Харькове, когда тот собирался стрелять из гранатомета в грузовой поезд.

У задержанного изъяли гранатомет РПГ-22 и четыре боевые гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалом.

Правоохранители установили, что с 2002 года злоумышленник отбывал в исправительной колонии 14-летний срок лишения свободы за умышленное убийство.

В Харьковской области СБУ задержала диверсанта, который собирался взорвать грузовой поезд из гранатомета 1

В Харьковской области СБУ задержала диверсанта, который собирался взорвать грузовой поезд из гранатомета 3

Ранее во Франции предотвратили готовящийся теракт.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube