«Погорел» на сладком: в Николаеве задержали херсонского вора


15:5902.07.2018

В Заводской отдел полиции поступило сообщение от работника супермаркета на Намыве о том, что из торгового зала неизвестный мужчина украл две бутылки элитных алкогольных напитков на сумму 1000 грн.

Уже через несколько дней правоохранители получили аналогичное сообщение, но на этот раз любитель бесплатного товара посягнул на сладости – камеры видеонаблюдения зафиксировали, как тот же человек сначала ходил по супермаркету, а затем, остановившись в продуктовом отделе, положил в свой рюкзак шоколадные плитки общей стоимостью около 300 гривен и, минуя кассы, вышел на улицу.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Благодаря своевременному сообщению работника маркета о краже участковые офицеры полиции, которые к тому времени уже имели на руках подробные приметы преступника, немедленно отправились на его поиски, и через несколько минут отработки микрорайона увидели разыскиваемого в районе остановки общественного транспорта.

Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый житель Херсонской области. При осмотре его вещей правоохранители обнаружили недавно украденные сладости, а также несколько пар шорт и футболку с бирками и ценниками.

Выяснилось, что перед тем, как совершить кражу из супермаркета, мужчина успел «побывать» в расположенном неподалеку магазине одежды. Воспользовавшись занятостью продавца другими покупателями, злоумышленник положил в свой рюкзак товар на 1780 гривен.

Согласно собранных материалов следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража» и в дальнейшем, по согласованию с прокуратурой, сообщили злоумышленнику о подозрении.

Сейчас следствие продолжается, правоохранители проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Согласно санкции, инкриминируемой статьи мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Мера пресечения избирается.
«Погорел» на сладком: в Николаеве задержали херсонского вора 1

«Погорел» на сладком: в Николаеве задержали херсонского вора 3

«Погорел» на сладком: в Николаеве задержали херсонского вора 5
Как сообщало Інше ТВ, Выдумщики какие! Местные жители после «Кубка Лиманов» украли биотуалеты и хотели переделать их в душевые



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube