Глава Николаевской областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК за взятку в $200 заплатит штраф в 17 тыс.грн.


14:0519.05.2018

Как сообщало «Інше ТВ», За деньги – группу инвалидности: в Николаеве на взятке задержали председателя областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК.

16 февраля в г. Николаеве в помещении областного противотуберкулезного диспансера на одной из передач взяток в размере 200 долларов США женщина была задержана.

11 мая Николаевский районный суд Николаевской области вынес приговор по этому делу.

Об этом идет речь в опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений документе.

Как сказано в приговоре, председатель областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК беспрекословно признала свою вину в объеме предъявленного обвинения. Она пошла на сделку с прокурором Ольгой Левицкой, и суд своим приговором утвердил соглашение о признании виновности и назначил согласованное сторонами наказание.

Николаевский районный суд приговорил председателя областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК к штрафу в размере 1 тысяча необлагаемых минимумов доходов граждан (17 тыс.грн.) с лишением права занимать должность председателя Специализированного фтизиопульмонологической медико-социальной экспертной комиссии Николаевского областного совета сроком на один год.

200 долларов США вернули тому, кто давал взятку (инвалиду 3-й группы), а сумму залога 88100 грн. – председателю областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube