На Николаевщине у участника АТО нашли и арсенал оружия и взрывчатки, и наркотики


14:4016.05.2018

Во время проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли у 38-летнего мужчины семь пластин пороха, 50 г пластида, два ударника к двум детонаторам противопехотной мины, четыре дымовых шашки, две сигнальных ракеты, нож «Мачете», 66 патронов калибра 5,45 мм, семь патронов к пулемету, один калибра 7,62 мм, один калибра 9 мм и около 100 г каннабиса.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Сотрудники Еланецкого отделения Новоодесского отдела полиции ГУНП в Николаевской области получили информацию о том, что житель одного из сел района хранит дома боеприпасы.

При проведении санкционированного судом обыска на территории домовладения 38-летнего хозяина информация нашла свое подтверждение – мужчина хранил целый арсенал оружия. Также полицейские нашли и каннабис.

По словам домовладельца, вооружение он привез из зоны проведения антитеррористической операции, где проходил службу, и хранил у себя на случай самозащиты. А пристрастие к наркотикам появилось именно после прохождения службы – вернувшись домой, мол, решил пройти курс реабилитации.

Изъятое полицейские направили на экспертизу в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства, начатого, предварительно, по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Ожидаются результаты экспертиз, после которых возможна дополнительная квалификация по факту хранения наркотиков.

Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.
На Николаевщине у участника АТО нашли и арсенал оружия и взрывчатки, и наркотики 1

На Николаевщине у участника АТО нашли и арсенал оружия и взрывчатки, и наркотики 3

На Николаевщине у участника АТО нашли и арсенал оружия и взрывчатки, и наркотики 5

На Николаевщине у участника АТО нашли и арсенал оружия и взрывчатки, и наркотики 7

На Николаевщине у участника АТО нашли и арсенал оружия и взрывчатки, и наркотики 9

На Николаевщине у участника АТО нашли и арсенал оружия и взрывчатки, и наркотики 11

На Николаевщине у участника АТО нашли и арсенал оружия и взрывчатки, и наркотики 13
Как сообщало «Інше ТВ», «Не успел зарегистрировать» — в Очаковском районе полицейские изъяли у мужчины оружие, патроны и порох



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube