Семейный подряд: в Николаеве задержаны трое братьев, раскурочивших электроопору


14:0111.05.2018

9 мая около 16:00 правоохранители получили сообщение о краже фрагментов металлоконструкций с электроопоры ПАО «Николаевоблэнерго».

Об этом их уведомил охранник Николаевского речного порта, находящегося рядом с местом происшествия.

Он как раз совершал плановый обход своей территории, когда, заглянув за забор, увидел на неохраняемой ним другой территории, на прибрежной зоне, трех неизвестных мужчин рядом с установленной металлической конструкцией, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Неизвестные, проигнорировав вопрос работника порта об основаниях своего пребывания в указанном месте, сели в припаркованный рядом ВАЗ и уехали. По словам охранника, в этот момент он увидел отсутствие на металлоконструкции фрагментов и немедленно позвонил по спецлинии 102.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители выяснили, что злоумышленники демонтировали нижнюю часть «обвязки» высоковольтной опоры, нанеся владельцу – ПАО «Николаевоблэнерго» – материальный ущерб на сумму 70000 гривен.

Охранник порта дал детальное описание злоумышленников и транспортного средства, на котором те передвигались. И оперуполномоченные Заводского района разыскали злоумышленников почти сразу после совершения ими уголовного преступления.

Ворами оказались трое родных братьев 31-го, 32-х и 35-ти лет. Мужчины, вступив в преступный сговор с охранником указанной территории, прибыли на место. С помощью газового оборудования срезали металлические уголки и конструкции с высоковольтной опоры, погрузили все в кузов транспортного средства и отвезли на металлолом, за что получили 7200 гривен.

Деньги сообщники разделили на четыре части, три из которых забрали себе, а четвертую, по договоренности, должны были привезти охраннику. Но как только мужчины сели в автомобиль и сдвинулись с места, сразу были остановлены оперативниками.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сейчас следственные действия продолжаются. Решается вопрос об уведомлении мужчинам о подозрении в преступлении и избрании меры пресечения. Похищенное имущество изъято и приобщено к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

На автомобиль, на котором передвигались воры, наложен арест.

Семейный подряд: в Николаеве задержаны трое братьев, раскурочивших электроопору 1

Семейный подряд: в Николаеве задержаны трое братьев, раскурочивших электроопору 3

Семейный подряд: в Николаеве задержаны трое братьев, раскурочивших электроопору 5

Семейный подряд: в Николаеве задержаны трое братьев, раскурочивших электроопору 7
Как сообщало «Інше ТВ», Полиция задержала двух разрушителей электроопор — бдительность проявил местный житель



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube