Привычка браконьерить: на Николаевщине поймали очередных рыбаков, которые ранее уже привлекались к ответственности


18:1506.05.2018

Главным инспектором рыбоохраны Николаевского рыбоохранного патруля сегодня, 6 мая, совместно с сотрудниками Доманевского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области около 06:00 на реке Южный Буг (Александровское водохранилище, выше по течению на север от с. Прибужье Доманевского района) были задержаны двое местных жителей.

Об этом сообщили в Николаевском рыбоохранном патруле.

Данными лицами с резиновой лодки при помощи 4 сетей общей длиной 240 м было незаконно добыто 110 карасей, 41 тарань, 6 молодых судаков, 2 молодых толстолобика, 15 молодых лещей, 1 молодой сазан, 7 окуней и 20 раков. Общий вес улова составил около 23 кг. Убытки, причиненные рыбному хозяйству Украины, исчисляются 12410 грн.

Правонарушители были доставлены в отделение полиции для фиксации правонарушения и составления протоколов. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований. Орудия лова, водные биоресурсы и лодка изъяты.

Следует отметить, что данные лица уже неоднократно привлекались к ответственности за незаконный рыбный промысел. Так, например, в прошлом году ими был причинен ущерб на сумму в 41 тыс. грн., который взыскан судом.
Привычка браконьерить: на Николаевщине поймали очередных рыбаков, которые ранее уже привлекались к ответственности 1

Привычка браконьерить: на Николаевщине поймали очередных рыбаков, которые ранее уже привлекались к ответственности 3

Привычка браконьерить: на Николаевщине поймали очередных рыбаков, которые ранее уже привлекались к ответственности 5

Привычка браконьерить: на Николаевщине поймали очередных рыбаков, которые ранее уже привлекались к ответственности 7
Как сообщало «Інше ТВ», 5 мая на Николаевщине полицейский водный патруль «добыл» браконьеров, которые в нерест сетями ловили карасей и бычков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube