В аэропорту Одессы СБУ изъяла 4 кг кокаина


10:5523.04.2018

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками под процессуальным руководством прокуратуры изъяли в Одесском международном аэропорту четыре килограмма кокаина у иностранного наркокурьера. Правоохранители получили информацию от партнеров из стран ЕС о существовании контрабандного наркоканала.

При осмотре багажа пассажира самолета, который прибыл в Украину из одной из стран Ближнего Востока, сотрудники спецслужбы изъяли два пакета с порошком белого цвета, спрятанные в личных вещах.

В аэропорту Одессы СБУ изъяла 4 кг кокаина 1 В аэропорту Одессы СБУ изъяла 4 кг кокаина 3

Экспресс-исследование порошка дало положительную реакцию на кокаин, стоимость наркотика по ценам «черного рынка» составляет четыреста тысяч долларов США. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

Следователи Службы безопасности Украины сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления. Решением Приморского райсуда Одессы задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 5 млн. гривен. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Напомним,  СБУ разоблачила полковника, который шпионил для России на стратегическом предприятии МО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube