В Винницкой области троих полицейских задержали по подозрению в сутенерстве


19:4902.04.2018

В Винницкой области правоохранители задержали троих полицейских по подозрению в сутенерстве.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

— Оперативники внутренней безопасности Национальной полиции установили причастность отдельных работников Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Винницкой области к созданию преступной схемы вовлечения лиц в проституцию. Интимные услуги заставляли предоставлять клиентам заведений, действовавших под вывеской массажных салонов, – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что подозреваемые – заместитель начальника одного из отделов управления и двое его подчиненных.

— Под вывеской массажного салона клиентам предоставляли интимные услуги. Сеанс эротического массажа стоил 600 гривен, а час с девушкой – 800-2,5 тыс. гривен. В течение суток каждая девушка обслуживала от 4 до 8 мужчин, которых подыскивал администратор заведения. Он же и собирал выручку, – говорится в сообщении.

Среди четырех “сотрудниц” салона – 20-летняя иностранная гражданка. При этом ни внутреннего, ни загранпаспорта девушка при себе не имела. “Кураторы” салона отобрали у нее документы, угрожая привлечением к ответственности.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса. Правоохранители провели 15 санкционированных обысков по адресам деятельности вышеупомянутых салонов в Виннице и Хмельницком, а также по месту жительства фигурантов преступления.

Ранее в Николаеве сутенерша безуспешно пыталась сбежать в Крым из-под домашнего ареста.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube