На Николаевщине Интернет-мошенница, «продавшая» несуществующего товара на 32,6 тыс.грн., получила 5 лет условно


18:1627.03.2018

Первомайской местной прокуратурой в суде доказана вина 28-летней жительницы г. Первомайск, которая через сеть Интернет обманула 52 граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что преступная деятельность мошенницы продолжалась с сентября 2016 года по апрель 2107-го. Злоумышленница, используя Интернет, зарегистрировалась на одном из сайтов, где размещала объявления о продаже несуществующего товара – одежды, обуви и электрических приборов, с обязательной предоплатой. После того, как потерпевшие перечисляли ей денежные средства на банковские карты в качестве оплаты, мошенница указанный товар им не высылала.

Таким образом, женщина обманула более полусотни граждан, причинив им материальный ущерб на общую сумму 32600 грн.

Ее действия квалифицированы по ч. 3 ст.190 УК Украины, а именно завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники.

Благодаря четкой позиции государственного обвинителя и достаточной доказательной базе вина злоумышленницы доказана в полном объеме.

Первомайский районный суд учел, что обвиняемая имеет на иждивении двух малолетних детей, частично возместила и продолжает возмещать ущерб, по месту жительства характеризуется положительно, впервые привлекается к уголовной ответственности, признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с применением ст. 75 УК Украины освободил с испытательным сроком в 3 года.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине передано в суд дело интернет-мошенника, «работавшего» в запрещенной соцсети



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube